数学 日记1,数学超市-1日记手抄报-2日记手抄报三班二年级数学/1223。-0/古城台小学16年级唐都和妈妈超市小学生手抄报数学超市购物小学生手抄报数学二年级手抄报数学12345666,-2日记初三手抄报你感受到四五年级孩子的用心了吗数学?-0数学-0的手抄报怎么画/手抄报-2日记手抄报简单又好看关于去超市购物。
今天,妈妈给了我10元钱去超市买东西。买了一堆鞭炮,四根棒棒糖,七个气球,花了2/10的钱,最后买了一把梳子,花了4/10的钱,一共2/10 1/10 2/10 4/109/10。还剩下一元钱,我得还给我妈妈。回到家,妈妈吃了四分之一的棒棒糖,爸爸吃了四分之一的棒棒糖,我吃了四分之一的棒棒糖,还剩一个。我把它给了隔壁的哥哥萧蔷。
今天下午,我和妈妈去超市买东西。当我们买完我们需要的东西,我们正准备离开。我看到货架上有香肠,就让我妈买几根香肠,我妈同意了。但刚走几步,就看到货架上有一包同样牌子和重量的,里面有10件,每件4.30元。你想买一包还是一片?我犹豫了。突然,我的心思一转,我明白了。就比较一下,买哪个性价比高。
时光飞逝,一天就要结束了。一定有很多感受,只好写日记。在写之前,你要先考虑内容和结构!以下是我的购物日记仅供参考。让我们看一看。逛街日记1初三的时候感觉数学越来越难,有点怕考试,怕做题。我爸妈一直鼓励我,说好好学数学很有用很有趣。起初,我总是持怀疑态度。周六中午突然想吃咖喱饭,爸爸带我去乐买咖喱。
听到爸爸想和我玩数学游戏,我顿时来了兴趣,马上回复:“太好了,正好练脑子!”我在超市里找了一圈,终于找到了卖咖喱的柜台。仔细观察,货架上的咖喱有四种,分别是蘑菇、牛肉、鸡肉和蘑菇牛肉。因为我们三个都喜欢吃肉,所以先拒绝了蘑菇。再看价格,牛肉和鸡肉都是5.6元起,香菇牛肉是5.8元起,一下子把我难倒了。
4、五年级下册 数学 日记去市场上买东西关于分数的五一期间,我和妈妈去商场买衣服,但是我觉得那里的价格很奇怪:说“买一百送一百”是不是说明我们不需要钱?母亲说:“傻女儿,你怎么可以不用钱呢?”我说:“因为上面写着买100送100,那就是1001000,所以不需要钱!””妈妈说,“你就是这么算的。如果是这样,商场里的东西都是免费的,会有很多客人来。这个商场会亏很多钱。
听了我妈的分析,我还是不明白。为什么?看来我还是要再去商场认真调查一下,或者咨询一下曾老师,看看她有什么,因为我知道还有很多东西我没弄明白数学知识。怀着愉快的心情,我来到学校问曾老师数学一个问题。曾老师说,“其实有的是100多,比如109,200,189。”老师还说:“100元全是100元的优惠券,顾客还是要交够100元才能拿优惠券。