作文题目:数学Holiday-2日记关键词:数学超市里的五年级这篇文章适合:小学五年级。来源:这篇作文500字左右。在超市数学节假日-2日记下午,爸妈带我去了超市购物。我们想买一些水果、牛奶和食物。超市里有那么多人!每个地方都挤满了人,连收银台都排起了长队。
然后去食品区选了一盒婴儿奶,48元。我选了一盒12罐的银鹭桂圆八宝粥,价格40.8元。刚要放到车上,突然看到货架上每六罐用塑料薄膜包在一起,同品牌桂圆八宝粥活动价17.9元。18块钱差不到10分钱。按18元算,我两次提12罐,18元 18元要35.8分钱,比纸箱还便宜。妈妈让我选择买哪一个。
6、 数学 日记钱都去哪了买年货今天爸妈带我去家西北500米左右的永辉超市买年货。我们买了很多东西:5根棒棒糖,1袋棉花糖,3袋QQ糖,30块巧克力,1袋瓜子,1盒饼干,1袋核桃,3根香肠,5袋豆干,2瓶500ml果汁,1瓶600ml汽水,1副春联,1桶4升油。结账时发现:1根棒棒糖1元,1袋棉花糖9元,3袋QQ糖的价格是1袋棉花糖的两倍,5块巧克力是7元,1袋瓜子要20根棒棒糖,1盒饼干,1袋核桃,3根香肠和5袋豆腐干要85元,2瓶果汁8元,1瓶汽水比1瓶果汁2元, 1副春联17元1桶油比2副春联1元多。
7、关于采茶或 购物的 数学 日记不少于100字今天早上我妈带我去了法莲超市购物。到了店里,琳琅满目的商品让我不知道该买什么。首先,我们来到了美食区。我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干片,妈妈选了一瓶维生素咀嚼片,为了成长和快乐。然后我们去电器区买了一个润鑫复读机。最后,我们去日用品区买了一把三笑牙刷。这时候我妈才想起来她身上只带了一百块钱,不知道够不够。我看了一下所有商品的价格:上好佳天然薯片4.8元,蒙牛鲜奶干片13元,三笑牙刷3.5元,成长快乐维生素咀嚼片29.9元,润心复读机62元。
8、 数学小故事 购物 日记三年级作文一个关于-2的故事/我有一个好朋友,他的名字叫数学。现在给大家讲讲数学的老版本。"数学"是个可爱的女孩。她很有爱心,经常帮你解决一些生活上的难题。她也有点害羞。只有你对她真诚,才会有回报。我有一个关于数学的秘密,我必须说出来。那年我X岁,在X认识了数学刚开始我和她不是好朋友,她经常奖励我“低分”。后来我把数学当回事了,关系越来越好。现在,我和/。
交朋友数学!作文我和数学老师的故事350字我和数学老师的故事我的小学数学老师姓卜云娟。她是我小学最喜欢的老师,自然,我也喜欢上她的课。她一头黑发,没有头发,好像涂了黑色鞋油。在她的A型鹅蛋脸上有两道弯弯的“柳叶眉”和一双锐利的“鹰眼”。我记得有一次,她在后面的黑板上讲课。
9、超市 购物找规律的 数学 日记今天早上我妈带我去了法莲超市购物。到了店里,琳琅满目的商品让我不知道该买什么。首先,我们来到了美食区。我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干片,妈妈选了一瓶维生素咀嚼片,为了成长和快乐。然后我们去电器区买了一个润鑫复读机。最后,我们去日用品区买了一把三笑牙刷。这时候我妈才想起来她身上只带了一百块钱,不知道够不够。我看了一下所有商品的价格:上好佳天然薯片4.8元,蒙牛鲜奶干片13元,三笑牙刷3.5元,成长快乐维生素咀嚼片29.9元,润心复读机62元。
10、 数学超市 购物 日记手抄报 数学 日记手抄报二年级三班数学 日记手抄报乘法口诀展示手抄报思维导图数学 /古城台小学16年级唐都和妈妈超市小学生手抄报456789-2/二年级稿件-2日记二年级稿件数学三年级稿件数学三年级稿件。手抄报-2日记手抄报怎么画大概数学 日记四五年级?手抄报简洁美观,关于去超市购物是数学手抄报很精彩数学手抄报。